вторник, 31 июля 2012 г.

Страшное зрелище!



Уже давно сделала тушки тыквоголовок и всё лежали они у меня лежали а  потом приходила на ум ну когда же с ними что то произойдёт и так ничего не происходило.Уже Пете послезавтра будет 4 месяца а они только только начали превращаться в куколок.Правда зрелище не для слабонервных.Ложилась спать а на балконе от ветра тушки качаются.Брррр словно немцы постарались.Как только высохли бегом снимать. А две тушки не прокрасились непонятно почему .Ну наверное так надо подумала я и не стала их больше мучать. Хотела  было уже причёску начать валять  да иголка поломалась а  ведь только купила  наверное перекалена была.

четверг, 26 июля 2012 г.

Надумала варить варенье из зелёных орехов вот кому надо рецептик:



                                                                  Ингредиенты:

1 кг. зеленых грецких орехов
0,7-0,8 кг. сахара
2 стакана воды
Раствор для вымачивания:
150 гр соды
3 л. воды
                                                    Способ приготовления:
1)Срезать тонко врехний слой кожицы орехов. (Осторожно, по возможности делайте это в перчатках - пальцы будет жечь).
2)Залить водой и вымачивать 3 дня. Два раза в день менять воду.
3)Сделать раствор из соды с водой, положить туда орехи и вымачивать 3 часа.
4)Промыть 3-5 раз до чистоты.
5)Залить еще раз водой на сутки, 2 раза меняя воду.
6)Утром закипятить воду, бросить орехи и проварить 10 мин. Затем слить воду и залить холодной водой.
7)Вечером повторить шаг №6, но кипятить в новой воде.
8)На следующий день сварить сироп, в кипящий сироп положить орехи и варить как обычное варенье.                                                                                                                                                          

Жабья прынцесса!




 Долго лежал у меня стрейчевый плюш даже уже не помню откуда этот кусочек и вот взбрело мне сшить вот такую принцессу на кресле (кресло правда у дочки спёрла ну эт так для фотосессии если это можно так назвать).Глаза пуговицы чёт мне она сперва показалась страшноватой а сейчас посмотрела  ничёёёё.Для прынца нет матерьяла.

среда, 25 июля 2012 г.

Бумажные куколки!





Помните  как старательно вы это делали,  даже на уроках,тщательно разрисовывали, придумывали , аккуратно вырезали, от брата или сестры прятали, часто передевали.Да это именно те куколки с которых всё начинается.Сейчас этого уже не делают наши дети мои две дочки этим не занимались.А я ещё до сих пор это вспоминаю с каким интересом всё это проделывалось.А сейчас раз два и всё готово только аккуратно вырезать.Если  понравилось загружу ещё .

вторник, 24 июля 2012 г.

Балеринка!






Чёт я тут намутила не так.У меня в альбоме фотка стоит правильно при загрузки фотка меняется.Наверное я чёт недопетриваю.Ну да ладно.Лежал любимый матрьял лежал так же ж вылежал для этой балеринки.Мне она так нравится.Остался кусочек матерьяла думаю на что его потратить?!

суббота, 21 июля 2012 г.

Давняя куколка!



Эту куколку я сделала для родной  племянницы на день рождение.И просто сфотографировала на память просто в попыхах.Но я подумала с чего то надо же начинать. Начну ка я с этой рыжеволосой . Фоткать я пока не умею.Но обязательно буду учиться.

пятница, 20 июля 2012 г.

Как назвать!

Долго я маялась как назвать свой блог.Изначально он был Вилеса как моё ателье,потом я подумала если будет выставка название не очень для кукол,второе стало Морошенька но мне оно как то не по душе стало и вот гуляя по просторам инета я в блоге Бабочки в голове прочитала такую фразу про фею только помоему швейную и решила что Кукольная фея это прям про меня может это конечно звучит слишком громко) но мне оно по душе.Надеюсь больше я не стану переименовывать свой Блог.Собираюсь учавствовать в выставке поэтому готовлюсь так можно сказать(честно сижу постоянно в инете ищу образы и вдохновения ) но скоро всё покажу.

понедельник, 9 июля 2012 г.

Детские комнаты.








Как я и писала что буду выставлять картинки детских комнат найденых попутно с другими картинками в интернете.Смотрите и мечтайте.

суббота, 7 июля 2012 г.

Я возвращаюсь.

Лазию лазию я по просторам инета и понимаю что все что-то пишут  а я совсем забросила свой бложек.Думаю исправляться.Но что то  внутренний мой голос говорит мне что это не надолго что опят буду проподать в реале со своими делами.А сколько ж всего накопилось уже у меня.Уже и родить успела сынульку ему уже 3 месяца.Бррррр как давно меня тут не было.Всё решено буду чес слово исправляться.Дочки успели закончить школу.Старшая будет поступать в Художку документы сданы.Всё с завтрашнего дня буду тут почти каждый день!